АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для жителей республики подготовлена большая праздничная новогодняя программа

14:02 25 декабря 2017 г.

25 декабря на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обсудили организацию зимнего отдыха населения в новогодние и рождественские праздники.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев сообщил, что в период с 20 декабря 2017 года по 9 января 2018 года в республике запланировано свыше 1700 мероприятий, в которых ожидается участие более 500 тыс. человек.

С 3 по 7 января 2018 года у жителей и гостей республики появится уникальная возможность принять участие в проекте «Новогоднее путешествие по Чувашии». Его маршрут в этом году будет проходить через пять муниципалитетов, где пройдут массовые праздничные мероприятия: город Мариинский Посад (3 января), Чебоксарский район (4 января), город Новочебоксарск (5 января), Моргаушский район (6 января), город Алатырь (7 января).

Для удобства горожан ежедневно с 3 по 7 января в заявленные районы от офиса Информационного туристского и культурного центра Чувашии будет организован выезд туристических автобусов. Каждый желающий может бесплатно получить в офисе Новогоднюю карту туриста и принять участие в розыгрыше призов. С подробностями проекта, а также расписанием автобусов можно ознакомиться на сайте туристического портала Чувашии. Как сообщил руководитель Минкультуры Чувашии, в проекте также планируют принять участие туристы из республик Татарстан, Марий Эл, Ульяновской области.

Впервые в сезон новогодних праздников для жителей и гостей Чувашии распахнет свои двери туристско-рекреационный кластер «Этническая Чувашия». В этнокомплексах «Ясна» и «Амазония» для взрослых и детей подготовлены новые авторские новогодние программы.

Большая праздничная программа подготовлена и государственными театральными и концертными организациями, библиотеками, музеями. Всего запланировано проведение более 300 мероприятий (ёлок, детских утренников, конкурсных и концертных программ, театрализованных представлений, мастер-классов), в которых ожидается участие свыше 50 тыс. детей и взрослых.

В канун Рождества, 6 января, в храмах и монастырях республики пройдут праздничные богослужения.

8 января во Дворце детского (юношеского) творчества состоится XIX Республиканская благотворительная Рождественская елка, а 13 января на базе Чувашского государственного института культуры и искусств состоится XV Рождественский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда».

Министр Константин Яковлев также сообщил, что в преддверии Нового года в Батыревском и Янтиковском районах запанировано открытие новых домов культуры.

Вся информация о праздничных мероприятиях в республике размещена на туристическом портале Чувашии (http://volgatourizm.ru/). Работает телефон единой справочной службы: (8352) 23-83-43.

О том, как будет организован досуг детей в дни зимних каникул рассказал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. В ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципальных образованиях, примут участие более 207 тыс. детей республики. Для них запланированы мероприятия как культурно-развлекательной, так и спортивной направленности. Руководитель Минобразования Чувашии особо подчеркнул, что в местах проведения новогодних и рождественских представлений будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности детей.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание на готовность лыжных трасс, катков, стадионов и других мест массового отдыха, отметив, что многие жители республики захотят активно провести свободное время на свежем воздухе. Руководитель региона также заострил внимание на вопросах безопасности, необходимых мерах по предотвращению несчастных случаев и травматизма. «Необходимо максимально сделать все для того, чтобы людям было комфортно отдыхать», – заметил он. Кроме того, Михаил Игнатьев рекомендовал усилить патрулирование водоемов и профилактическую работу с любителями зимней ловли. «Что касается дорожного хозяйства, обработки тротуаров от наледи и уборки дворов и улиц от снега, то здесь для нас праздников нет. Мы должны все надлежащим образом организовать», – заключил Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика