АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Артистка Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова Вера Кузьмина – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»

15:52 20 декабря 2017 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил заслуженную артистку РСФСР, народную артистку РСФСР, народную артистку СССР, артистку Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра им. К.В. Иванова Веру Кузьмину с присуждением российской национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».  
 
Отметим, что вместе с Верой Кузьминичной этой премии удостоены такие известные артисты, как Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Иван Краско и многие другие.
 
В поздравительной телеграмме Михаил Игнатьев пожелал известному мастеру сцены здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов. «Ваш талант и преданность выбранной профессии заслужили высокую оценку Союза театральных деятелей России. Но самое главное – это любовь, внимание и благодарность Ваших зрителей», – говорится в телеграмме.
 
Творческая деятельность Веры Кузьминой широко известна не только в республике, но и далеко за её пределами. Почти за 70 лет работы в театре она воплотила на сцене сотни образов и ролей, играя в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, чувашских авторов. 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика