АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Диалог культур

15 декабря 2017 г.

Диалог культур

Программа молодежного этнокультурного лагеря «Диалог культур» в «Доме Пашкова» в самом сердце Москвы была невероятно содержательной!

Прошла встреча в формате «открытого диалога» с Игорем Бариновым, руководителем Федерального агентства по делам национальностей, состоялся мастер-класс по подготовке грантовых заявок Вероники Крашенниковой, генерального директора Института внешнеполитических исследований. Впечатлила встреча с крымским трэвел-блогером Сергеем Анашкевичем. Понравилась форсайт-сессия «Гражданское общество - 2035». Увлекательной оказалась интерактивная игра-квест «По России с чемоданом культуры». Впечатлил фильм Яниса Политова «Философия». Урок, который я вынесла после просмотра фильма: надо уважительно относиться к своим корням, традициям. Благодарна судьбе за возможность познакомиться с удивительной, мудрой, открытой, мужественной спортсменкой Софьей Очигава, серебряным призёром олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира.

На фестивале участники из разных регионов представили творческие номера. Восторг вызвали незабываемый голос Александра Галай (Ростов -на -Дону), восхитительное исполнение на армянском языке Марии Партенадзе (Ростов -на -Дону), неотразимая Елена Пенькова (г.Москва), Даниил Капранов (г.Нижний Новгород) поразил стихами, которые берут за душу и сердце… Хеда Севдиева (г.Волгоград) потрясающе исполнила танец народов Кавказа, девушки из Казани восхитительно исполнили чувашский танец. Благодарю Сантару Ковалеву (г.Новосибирск) за мелодичное исполнение песни «Çурхи вăрманта» под гитару на чувашском языке. Спасибо всем за возможность познакомиться с участниками, с другими культурами, представить свою культуру! Диалог культуры завершился, а диалог продолжается. Мы обменялись контактами с участниками и уже думаем спеть совместно песни на русском, татарском, чувашском, ингушском, азербайджанском языках уже на диалоге культур в 2018 году!

Алина Шишкина

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика