АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Праздник книги и чтения

08 декабря 2017 г.

Праздник книги и чтения

2017 год для нашего города богат многими знаменательными и памятными датами. Одна из них – 80-летие со дня открытия в ноябре 1937 года канашской Центральной библиотеки. Казалось бы, восемьдесят лет – это не много, но и не мало! И, конечно же, это отличный повод для того, чтобы собрать в стенах библиотеки верных друзей – читателей.

Юбилейная неделя «Место встречи - библиотека» пройдет в библиотеке с 11 по 15 декабря, в эти дни читателей всех возрастов ждет множество интереснейших мероприятий. А отправной точкой к юбилейной неделе стал праздник книги и чтения «Юбилей в кругу друзей», в котором приняли активное участие члены литературного клуба «Родник».

Праздничный вечер начался с поздравительных слов начальника отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела администрации Анастасии Макшанцевой и директора Канашской ЦБС Риммы Никоноровой: «Юбилей - это не только праздник, но и повод, чтобы оглянуться назад, вспомнить труд и опыт предшественников, осмыслить настоящее, спрогнозировать будущее».

Музыкально-поэтическую композицию провели библиотекари Ирина Ильина и Светлана Камушкина. Под видеоколлаж из фотографий с удовольствием вспомнили о многогранной деятельности Центральной библиотеки.

В продолжение вечера были выступления юных читателей Ани Соболевой (1 класс СОШ №10) и Саши Мурзиной (6 класс СОШ №10).

Пришли поздравить всех с юбилеем библиотеки и воспитанники Воскресной школы при Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Ребята из 45 отдельного сводного отряда Организации российских юных разведчиков имени священномученика, епископа Германа Кокеля трогательно спели несколько песен.

Студенты КанТЭТа Марсель Алиуллин и Даниил Бабурин порадовали оригинальным исполнением стихов Сергея Есенина и Бориса Пастернака.

Элина Семенова прочла поэтическое поздравление от коллектива Детской музыкальной школы, сочиненное Зинаидой Боровковой. Очаровал всех дуэт преподавателя Анастасии Белименко (флейта) и воспитанника ДМШ Сергея Лиховида (гитара), которые замечательно исполнили музыкальную тему из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

Самая главная ценность библиотеки – читатели. Центральная библиотека гордится своим «золотым фондом» – самыми верными, умными, добрыми и талантливыми читателями. «Родниковцы» Николай и Татьяна Степановы, Татьяна Солина, Екатерина Урослова, Галина Юрина поздравили всех присутствующих с юбилеем, высказали теплые пожелания коллективу и всем читателям Центральной библиотеки.

Друзья библиотеки Виктор Филиппов, Виталий Глущенко, Сергей Фадеев, Виктор Калиновский, Любовь Лапина и Галина Мамаева поделились с присутствующими своим музыкальным творчеством. В их замечательном исполнении прозвучали любимые многими поколениями классические произведения и советские песни.

Канашские поэты Нина Тихонова и Маргарита Михайлова познакомили со своими новыми стихами, а давняя читательница библиотеки Светлана Аврамова проникновенно прочла стихи любимых поэтов.

«Родниковцы» сердечно благодарили библиотекарей за труд и профессионализм, дарили подарки, фотографировались на память. Все они уверены, что книги и библиотеки будут всегда! Юбилейный вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере и стал настоящим праздником книги и читателей.

Ирина Ильина, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика