АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Михаил Ильин: Профессия врача – это вся моя жизнь!

29 сентября 2017 г.

Михаил Ильин: Профессия врача – это вся моя жизнь!

Многие медработники и наши читатели знают, что на днях ожидается большой праздник – Международный день врача. Одной из самых древнейших профессий считается врачевание. Всемирная Организация Здравоохранения установила дату на первый понедельник второго месяца осени. В этом году праздник отмечается 2 октября.

Обидно, что в нашей стране этот праздник не обрел такого масштаба, поэтому информации о праздновании этого дня очень мало. В России уделяют большое внимание аналогичному празднику Дню Медицинского работника, который отмечается в конце июня. Даты у этих событий разные, но врачам будет приятно, если их поздравят. Представителям этой замечательной, очень нужной и важной профессии нужно как можно чаще от чистого сердца говорить: «Большое спасибо!» И от души благодарить за их присутствие в нашей жизни. Только благодаря работе врачей мы можем не переживать за свое здоровье и свою жизнь.

Профессия врача всегда была очень востребованной. Хочу рассказать про замечательного врача нашей городской больницы – Михаила Ильича Ильина. После окончания Саратовского медицинского института в 1967 году Михаил Ильич свой путь в медицине начал заведующим участковой больницы в Калмыцкой АССР. На этом он не остановился, решил обучаться в клинической ординатуре при кафедре нервных болезней Астраханского мединститута и блестяще ее закончил. А с сентября 1976 года и до сегодняшнего дня трудится в стенах родной Канашской городской больницы. В своей работе современные врачи опираются на огромный опыт предыдущих поколений. Безусловно, наука не стоит на месте, появляются новые аппараты, новые препараты и способы лечения. Поэтому за годы работы Михаил Ильич неоднократно повышал свою квалификацию в неврологических центрах и клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Харькова. И каждый раз возвращался с огромным опытом и знаниями, в совершенстве владея практическими навыками. Он широко использует современную медицинскую аппаратуру и добивается успешных результатов в лечении больных.

Кроме того, cвои знания и огромный опыт Михаил Ильич передает молодым специалистам, врачам-неврологам и среднему медицинскому персоналу отделения. За 50 лет самоотверженной работы он завоевал огромное признание и уважение в коллективе больницы и среди пациентов. Когда я спросил у него, в чем секрет такого долголетия, рвения в работе, бодрости духа, он не задумываясь ответил: «Врач – это моя профессия, мое призвание, а самое главное – моя главная любовь. Это вся моя жизнь!» Еще он добавил: «Мы, врачи, своим пациентам говорим, что движение – это жизнь. И это правда! Я хожу на работу пешим ходом ежедневно, не ради экономии финансов, а ради здоровья». Самоотверженный труд Михаила Ильина отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетной грамотой Чувашской Республики, Почетной грамотой Министерства здравоохранения ЧАССР и грамотами администрации города Канаша. Ежегодно он награждался почетными грамотами и благодарностями больницы. А самая главная его награда – медаль «За доблестный труд в медицине». Накануне праздника от всей души хочу поздравить всех врачей города, всего мира, особенно Михаила Ильича и пожелать ему крепкого сибирского здоровья, успехов в дальнейшей работе, благополучия и кавказского долголетия!

Валерий Никитин

фото автора

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика