АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 19 сентября – Единый день пенсионной грамотности учащейся молодежи

15:14 19 сентября 2017 г.

Сегодня в Чувашской Республике, как и по всей России, стартовал ежегодный образовательный проект  по повышению пенсионной грамотности старшеклассников и студентов.

Открытые уроки и лекции в школах и ссузах проводят руководители Пенсионного фонда России и его территориальных органов.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Лидия Борисова провела открытый урок для учащихся Чебоксарского профессионального колледжа. Она рассказала, как формируется будущая пенсия и почему важно знать это смолоду. Какие ситуации возникают в течение жизни и как они влияют на пенсию, ребята узнали с помощью онлайн-симулятора, разработанного Пенсионным фондом России для школьников и студентов. Симулятор, тест, пенсионная формула и другие полезные для молодежи материалы размещены на новом обучающем сайте «Школьникам о пенсиях» www.school.pfrf.ru.

Ребятам также рассказали об электронных услугах Пенсионного фонда,  мобильном приложении и аккаунтах ПФР в социальных сетях.

Чтобы закрепить полученные знания,  участникам открытого урока подарили учебник для молодежи, изданный Пенсионным фондом России. В этом году в Чувашию поступило более 8 тыс. учебников, которые будут безвозмездно переданы в библиотеки школ и ссузов.

Учебники пригодятся для участия в республиканском конкурсе «Я в контакте с ПФР». Условия просты – нужно вступить в группу Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в социальной сети «ВКонтакте»,  активно отмечать наиболее интересные публикации, а также писать посты на пенсионную тематику на своих страницах – например, о белой зарплате, планировании будущей пенсии, электронных сервисах.

До конца декабря специалисты Пенсионного фонда совместно с преподавателями обществознания проведут факультативные уроки пенсионной грамотности в школах и колледжах на основе соглашения с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Образовательный проект по обучению молодежи Пенсионный фонд России проводит седьмой год. За это время в Чувашской Республике состоялось 2,8 тыс. факультативных уроков и лекций по пенсионной тематике во всех школах и колледжах, на которых с основами пенсионного законодательства ознакомились более 60 тыс. учащихся.  

Телесюжет об открытом уроке пенсионной грамотности в Чебоксарском профессиональном колледже смотрите 19 и 20 сентября в новостных выпусках телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» на русском и чувашском языках.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика