АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Кросс Нации - 2017» в Канашском районе собрал сотни любителей бега

14:03 18 сентября 2017 г.

16 сентября 2017 года в 11 час. 00 мин.,  в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017» в зачет Спартакиады школьников, в   целях популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики в Канашском районе,  привлечения населения и учащейся молодежи к регулярным занятиям легкой атлетикой, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни населения,  на стадионе «Урожай»   д. Асхва  Канашского района  состоялся  одновременный старт  легкоатлетов-бегунов.  В зачет Спартакиады школьников берутся  результаты возрастных групп: 2000 – 2001,  2002-2003  и 2004-2005 годов рождения.  В командный зачет идут среди средних школ – 8  результатов, среди основных общеобразовательных школ – 6 лучших результатов. В общекомандном зачете  учитывается не более двух результатов в каждой возрастной категории, как среди девушек, так и среди юношей. К участию в соревнованиях «Кросс Нации - 2017» допускаются все  желающие любители бега, не имеющие медицинских противопоказаний.

Официальная церемония открытия соревнований прошла с участием руководителей района и учреждений образования, предприятий и организаций.

 Поздравляя участников Кросса Нации-2017, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, перед этим вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства С. Артамоновым совершивший объезд полей хозяйств района,  пожелал всем дружить со спортом – источником бодрости и здоровья, пожелал быстрого старта и легкого финиша.

С напутствиями к молодежи и ветеранам, участвующим в празднике спорта, обратились также депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и другие руководители,  гости мероприятия.

Дистанции «Кросса Нации - 2017» в Канашском районе - с учетом возрастной группы от 1000 до 3000 метров.  Первый старт был дан для участников  VIP- забега  на 2017 метров.

Массовые забеги девочек и мальчиков 2002 – 2006 г. р. и младше, девушек и юношей  2000 -2003 г. р., ветеранов-женщин 35 лет и старше и  мужчин-ветеранов  40 лет и старше, женщин и мужчин  1999 г.р. и старше – проходили с большим азартом к победе. Привлекали повышенное  внимание болельщиков – волнующихся за детей родителей, их  сердобольных бабушек и дедушек.

Определен самый старший участник забега - 72-летний житель д. Кошноруй Константинов Петр Иванович. Самыми младшими участниками забега стали Вавилов Глеб, 2016 года рождения (Байгильдинское с/п) и Павлов Глеб, 2014 года рождения (Кошноруйское с/п).

Традиционно, в настоящий праздник спорта и здоровья   превратился  и этот очередной  Кросс Нации-2017 с последовавшей  через  четыре часа церемонией награждения победителей и призеров. Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах удостоились  призов,  дипломов и медалей. Так держать, Канашский район!

За охраной общественного порядка следили сотрудники районного отдела внутренних дел и члены ОО "Народная дружина" Канашского района, так же было организовано дежурство машины скорой помощи.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика