АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах открылись новые административные здания МВД по Чувашской Республике

15:02 22 декабря 2017 г.

22 декабря в Чебоксарах состоялось открытие сразу двух новых административных зданий МВД по Чувашской Республике.

В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоровминистр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-лейтенант полиции Сергей Неяскин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, администрация города, личный состав, ветераны полиции, члены общественного совета при МВД по Чувашии, руководители строительных фирм-подрядчиков.

Строительство 11-этажного пристроя здания МВД по Чувашской Республике, расположенного по улице Карла Маркса, началось в сентябре 2014 года. Общая площадь помещений насчитывает более 5,7 тысячи квадратных метров. Государственный подряд выполнило ООО «Строительная компания «Гарант» (г.Москва).

Поздравляя сотрудников полиции с знаменательным событием, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в новых зданиях для сотрудников полиции созданы необходимые условия для достойного служения Отечеству. Новый корпус расположен в центре города и хорошо вписывается в архитектурный облик столицы республики.

Он подчеркнул, что Президентом России Владимиром Путиным много внимания уделяется укреплению материально-технической базы органов внутренних дел и внутренних войск, оснащению их современными образцами техники и вооружения. «Все это направлено на сохранение стабильной социально-экономической ситуации в стране, защиту законных интересов государства и обеспечение безопасности граждан», – заключил он.

Новым рубежом в деятельности органов внутренних дел Чувашии назвал ввод в эксплуатацию административного здания министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-лейтенант полиции Сергей Неяскин. Он выразил слова благодарности руководству МВД России, Главе Чувашии и администрации города Чебоксары за помощь и поддержку в строительстве и благоустройстве нового объекта и заверил, что личным составом МВД будут приняты все меры для обеспечения общественного порядка на территории республики.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров), генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев заметил, что таких глобальных открытий в истории республиканской полиции не было уже давно. Он выразил надежду, что созданные условия будут способствовать совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников полиции.

После церемонии перерезания красной ленты, официальные лица осмотрели новые помещения. В административном здании располагаются музей, актовый зал на 175 посадочных мест, зал оперативного управления, конференц-зал, служебные кабинеты. Все помещения оснащены современной мебелью и техникой. Здесь разместятся руководство МВД по Чувашской Республике, отдел делопроизводства и режима, правовой отдел, оперативный отдел, штаб, отделение информации и общественных связей, контрольно-ревизионный отдел и организационно-штатная группа.

«Все сделано для того, чтобы создать благоприятные условия для органов полиции. Уверен, что качество их работы должно улучшиться», – подвел итог своего визита Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также добавил, что в новом здании планируется проводить Координационные совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

Сегодня же состоялось официальное открытие еще одного здания МВД по улице Дзержинского. Как отметил руководитель МВД по Чувашской Республике Сергей Неяскин, в основном там будут располагаться сотрудники криминального блока: управление по контролю за оборотом наркотиков, отряд специального назначения «Гром», управление уголовного розыска, отдел оперативно-розыскной информации, группа национального центрального бюро Интерпола, следственная часть Следственного управления, экспертно-криминалистический центр, центр противодействия экстремизма, отдел профессиональной подготовки.

Общая площадь здания составляет 9,3 тысячи квадратных метров. Строительство началось в октябре 2013 года, генеральный подрядчик – ЗАО «Холдинговая компания «Голицын». Кроме необходимых служебных помещений и кабинетов сотрудников в новом здании имеются стрелковый тир, актовый, спортивный и тренажерный залы.

Отметим, что в общей сложности на строительно-монтажные работы двух зданий из федерального бюджета выделено более 630 млн рублей. Из республиканского и городского бюджетов на реконструкцию проезда и благоустройство прилегающих территорий в 2017 году было выделено 21,1 млн рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика