АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лица с ограниченными возможностями здоровья Канашского района свой совместный досуг посвятили наступающему новому 2018 году

14:45 22 декабря 2017 г.

Сегодня, 22 декабря, в Доме культуры д. Б.Бикшихи прошло районное мероприятие среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященное встрече нового 2018 года. Его цель – повышение социальной активности, реабилитация и социальная адаптация, выявление творческой активности лиц с проблемами здоровья. 

Всех входящих в дом культуры встречали Дед Мороз со Снегурочкой с мешком сладостей за прочитанные стихи. Стихотворение пришлось прочитать и заместителю главы администрации Канашского  района – начальнику управления образования Ю.С. Алексееву, начальнику отдела социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района Э.В. Яковлевой и другим.

В Канашском районе  2350 инвалидов,  большинство из которых стараются разнообразить свой досуг, участвуя в организованных для них мероприятиях, как спортивные соревнования,  конкурсы, совместные праздники. И сегодня, 22 декабря, большая часть лиц с ограниченными возможностями здоровья собралась в Доме культуры, чтобы принять участие в мероприятиях четырех направлений. Это конкурсы-выставки кулинарных изделий и домашних заготовок, на лучшее изготовление символа 2018 года и мастер-класс  по изготовлению изделий из гипса.

На мероприятие пришли самые  активные и талантливые  инвалиды, которые свободное время проводят с пользой для себя, для души и для близких людей. Примером им служит  их председатель районного общества  - Анатолий Семенович Семенов, который каждую минуту с согласия и одобрения супруги Зои Аркадьевны проводит за изготовлением скульптур и фигур из гипса, дарит их, как сегодня, победителям конкурсов или просто хорошим людям. В  райском саду Семеновых из д.Калиновка удивляют своей красотой первые его работы из бетона – разноцветный слон, лев и другие зверушки разных размеров, другие поделки, декоративные деревья и кустарники.

Елена Владимировна Димитриева из д.Каликово  на конкурс привезла вязаные и вышитые крестиком изделия. Наталия Анатольевна из с. Вутабоси сама смастерила красивые деревянные разделочные доски. А Павел Семенович Ефимов из д.Атнашево, оператор котельной  СХПК им. Кирова сам приготовил вареники с вишней и принес  горячими их в деревянной посудине. В частности, на выставке домашних заготовок  был и студень, и капуста квашеная, и многое другое вкусное, полезное.  

Талантов у жительницы д.Калиновка Луизы Николаевны Трофимовой множество, она и сольно исполнила красивым голосом две песни – на чувашском и на русском языках. На конкурс привезла сделанные своими умелыми руками из бумаги – белого лебедя и корзину с конфетами, из гусиных перьев – голубую  и зеленую елочки пушистые. В хозяйстве этой талантливой женщины ничего не пропадает впустую, не выбрасываются  семечки  и зернышки их хурмы, кабачков, фиников, чернослива, вишни…В изготовлении своих картин, представленных на этой выставке в СДК д.Б.Бикшихи,  она использовала и крупу перловую, пшено.

 Действительно, талантливые люди – талантливы во всем!  Мероприятие украсили песни в исполнении районных артистов. Хочется отметить старание руководства общества инвалидов района А.С. Семенова, который всю душу и все силы отдает этой  общественной работе, желая сделать жизнь и будни сельских инвалидов красивее и интереснее. Хотелось бы, чтобы и главы поселений поддерживали таких инициативных людей, активнее привлекая своих жителей к подобным мероприятиям.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика